Воскресенье, 19.05.2024, 12:45
=))))
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем » Альтернатива » Неформат (Вся наша интересная молодая музыка, и не только новенькая.)
Неформат
MilaДата: Четверг, 17.07.2008, 17:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Нравится вечно молоденький Иван Демьян - "7-В".
Неплохо начинают "СЛОТ", "Трактор Bowling".


Mila
 
ШельмаДата: Понедельник, 04.08.2008, 06:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вот! Буквально два дня назад нас наконец поперло от "Трактор Боулинг" в клубе "16 тонн". Совсем другая слышится музыка, в отличие от студийной. Более жесткая. А вокал - напротив, кажется сильнее и мелодичнее. В этом клубе даже молодым неопытным группам легко держать зал, публика чего только не слышала, поэтому всегда демократична и снисходительна - как минимум. Хорошие ребята, действительно. После них просто-таки нас понесло по ночному городу. Правда, все-таки под более тяжелую музыку.

Шельма
 
АлинаДата: Четверг, 07.08.2008, 06:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
А меня задела тема женского рока. Есть, оказывается, такое определение! Даже фестиваль "Навигация", куда мы с воодушевлением и завалились на прошлой неделе в клубе Б-2. Очень агрессивные девочки, очень понравились, и непонятно, кто круче: Муха, Х-либрис, Бренер, Дочки-матери, все оторванные, вообще без правил, на все плевать, играют исключительно гранж и панк. Наших мальчиков разобрало, раздевались, поснимали свои маечки и повалили на сцену. Вообще было трудно адекватно себя вести.

Alina
 
AziaДата: Вторник, 12.08.2008, 14:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
В Лондоне в большой моде Punk TV - наши чалдоны из Новосибирска. И на минувшей неделе они непосредственно после Лондона выступали в клубе 16 тонн. Это действительно хороший клуб, и с хорошей музыкой, и Москва, по-моему, как недооценивала себя в прошлом веке, так и сегодня. Между тем в Москве работают целые штаты, разведчики-плагиаторы всех известных западных музыкальных брендов, от Мадонны до черного рэпа. Идеи - здесь.
Какие лондонские панки додумались бы почтить писателя? Самые тяжеловесные аккорды басист Комаров выдал памяти Солженицына: Rollercoaster.
Очень интересную музыку играют в Москве - поверьте человеку, пожившему в столице западной рок-культуры!


Azia
 
LanaДата: Среда, 13.08.2008, 15:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Меня вдохновляет Barbie! Вся моя ультра-розовая любовь к блондинкам tongue

Lana
 
Маня_ШаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:53 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Наши панки: "Морэ & Рэльсы", "Беременный трамвайчик". "Lazy Bitches" - понравилось, как сделали кавер на панк 70-х в гаражной записи, вокал понравился. Не Земфира, но не безнадежная - такая Наташа Ивашкевич.

Маня_Ша
 
MagicДата: Воскресенье, 14.09.2008, 19:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ну вот что считать панком, рок-панком, а что - чистой альтернативой? Мы в основном психоделируем. Invektiva, Excite My Ox - очень своеобразное Alter-Emo с женским вокалом. Hate Me - такие плавненькие мелодичные припевчики и зубодробительные риффы. Много есть интересных экспериментов.

MAGIC
 
СкиталецДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:51 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Еще зимой, кажется, мне случайно удалось послушать в Икре концерт Андрея Запорожца, Sunsay. Очень позитивная смесь рока, фанка и регги. На "Карме" играл наш московский Сергей Клевенский: флейта, свирель, волынка - получилось чисто этно. Получилось очень светло и ясно: весь концерт.

Скиталец
 
IrmaДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:51 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
А мне интересно определить, что такое и есть ли русская готика. Готы - есть, а как с музыкальным стилем? В основном у нас это калька с европейских (больше с немецких) групп. Как-то особняком держится "кубанская готика" - пусть дико звучит, но группа просто с Кубани: Ministry of Truth, Тимур и Негодяй. Играют dark vave, по-славянски строго, без надрыва типа "плач над могилкой любимой собачки". Еще слушается Moon Far Away (Шептунов).

Irma
 
ШпажкаДата: Среда, 17.09.2008, 10:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мне нравятся абсурдные шоу, образы - как выступает НОМ (Неформальное Объединение Молодежи), современный ОБЕРИУТ или даже Хармс. Гопники, скины, педики, отморозки, наци.
Последний раз я их смотрела в июле - Проект ОГИ.


ШПАЖКА
 
VitaminДата: Вторник, 23.09.2008, 12:19 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мила, добрые вести с нашей родины! В воскресенье прошел в Саранске рок-фест Эволюция! Все по-взрослому: СЛОТ, ДЕФОРМ, ANAL NOSOROG со своими "Мандавошками", местные группы - с очень многозначительными названиями: НРАВОУЧЕНИЕ, МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. Честно говоря, бардак. Как слушали в Саранске классику рока, так и слушают.

Vitamin
 
galaДата: Пятница, 14.11.2008, 16:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Шпажка)
Мне нравятся абсурдные шоу, образы - как выступает НОМ (Неформальное Объединение Молодежи)

Сегодня вечером они у нас в Питере, клуб Орландина! По пятницам Питер тоже колбасится!!!!


Gala
 
Катюша-БахДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я по жизни за похоронный оптимизм! и слушаю Billy's Band. В конце октября в Б1 они выдали новый диск - "Блошиный рынок". Сильно: "Отоспимся в гробах". Алко-шлягер! Маргинальные романтики, делают алко-джаз, алко-блюз...
Только почему у неперегруженных в общем-то музыкантов мода начинать выступления с часовым опозданием? Бесит. К любой публике, даже к очень нетрезвой, надо относиться нормально.


БАХ
 
KarolinaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:10 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Днепропетровские "Грузовики", Антоша Слепаков - бывший инди-рокер. Теперь играет индастриал лаунж.
Тексты очень тщательно продуманные:

"Чтобы прочитать черный ящик, надо сначала разбить самолет".


Karolina
 
Катюша-БахДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Алина)
А меня задела тема женского рока.

Как Сурганова на днях в интервью сказала, и я с ней солидарна полностью:
очень переживает за всех девочек с гитарами, за всех.
И еще прошу обратить внимание на группу "Бумбокс". Интересно: потенциально каждая песня могла бы стать шлягером, настолько четко вычерчены рефрены, как-то даже незатейливо - вбиваются ключевые фразы.


БАХ
 
Форум » Обо всем » Альтернатива » Неформат (Вся наша интересная молодая музыка, и не только новенькая.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Free Music
Free Music
Free Music