Воскресенье, 19.05.2024, 12:32
=))))
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всем » Кино » Ваш последний любимый фильм. (Что стоит посмотреть, короче.)
Ваш последний любимый фильм.
MilaДата: Понедельник, 21.04.2008, 15:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Скорее, ненавистный: "Груз 200" Балабанова. Посмотрели с Гордоном на свою голову, и неделю не могу избавиться от тошноты. Разобранную постель видеть не могу, моментально - финальная картинка с трупами, и я внутри... Гнусно. Гений, конечно. От "Сало" Пазолини так гнусно не было.
В финале: черная женщина с ружьем, прямая цитата из военного фильма "Она сражалась за Родину". Только та фашиста все же убила. А здесь: сильная женщина убивает нашу власть и не хочет помогать слабой.


Mila
 
RatoncitoДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Люблю Альмодовара и Озона - пересмотрела целиком и не по разу. Российское кино практически не смотрю - либо сплошная безысходность, либо полный идиотизм. Могу припомнить разве что "Небо.Девушка.Самолет", да и тот банально закончился.
 
MilaДата: Вторник, 29.04.2008, 11:08 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Как закончился - к Радзинскому.
Альмодовара я тож люблю!!!
Очень. "Свяжи меня" совсем недавно, "Возвращение". Нет, не совсем тупые у нас в TV.
Озон нравится ранний: "Крысятник", "Крим.любовникм". Блие удивил опять же: с Моникой и Депардье, ничего: "Сколько ты стоишь?"
И наше - почему же плохо? "Жестокость" понравилась.

А вообще-то больше смотрим диски, и больше все-таки Азию.


Mila
 
galaДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Догвиль фон Триера

Gala
 
MerinosДата: Вторник, 15.07.2008, 12:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Из последних лет, из всего, что видел, лучшее - "Сука-любовь". Теперь собираю всего Иньяриту.

Merinos
 
AziaДата: Четверг, 17.07.2008, 13:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Лив Ульман "Изменники". Из одной коллекции с фильмами Бергмана. Не знала, что Лив сама снимает кино. Даже делиться впечатлениями было неловко, после долгих, дотошных, точных монологов фильма наши разговоры - пустые фразы.
Джонни То "Безумный следователь". Просто люблю Гонконг.


Azia

Сообщение отредактировал Azia - Четверг, 17.07.2008, 14:03
 
RatoncitoДата: Четверг, 17.07.2008, 23:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ким Ки Дук "Весна, лето, осень, зима и снова весна". Только после этого фильма я смогла по-настоящему прочувствовать Восток, хоть и была там много раз.
 
cherryДата: Пятница, 18.07.2008, 19:09 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Для меня Ким Ки Дук - "Вздох" и "Самаритянка". И все мы - смертники. И еще - мой вечный Пак. Вчера прошло "Сочувствие г-ну Месть", если кто не в курсе.

Cherry
 
ДоминоДата: Пятница, 01.08.2008, 10:49 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
В чем тогда разница между темами "Кино" и "Другое кино"? Получается, и тут, и там - "другое". Просто настоящее. Еще добавлю "Госпожу Месть" - недавно наткнулась на ТВ и пересматривала опять раз пятый, наверное.
Наше кино развивается, конечно, вот только жаль, что фестивального кино почти не снимают, все больше - подражательные, опробованные проекты. Странно, как мог человек, отстебавший по полной "Даун-Хаус", дойти до "9 роты"...
Специально в кино тоже не хожу, покупаю диски, и перечислить любимое - места не хватит. Лучше бы писали здесь коротенькие рецензии - комментарии.


Домино
 
MilaДата: Вторник, 05.08.2008, 05:21 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Пак и у меня - в любимых. Извращение полное, окончательное, до ядовитого запаха, который с экрана ползет в живот и взрывается внутри мерзостью. Весь Пак - диализ. Чудовищный ракурс сверху на двух беспомощных и злых калек, которые давят, душат друг друга обрубками рук и ног.. И нет насилия убедительнее, чем у Пака.
И месть священна и бесконечна, как воспитание души и плоти путем естественного отбора.
А кто, кроме Пака, в постели любит языком жестов?


Mila
 
LanaДата: Среда, 13.08.2008, 15:33 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
"Индиго". Роман Прыгунов. Недавно показывали его в молодости, был красавчиком, но лучше бы на наше поколение и не пытался смотреть таким загадочным заигрывающим взглядом. Весь фильм - клипмейкерский набор модных стереотипов. Хотя сейчас, когда несколько месяцев уже прошло, вспомнила и задумалась: может быть, это наше поколение, наша реальность становятся стереотипами?

Lana
 
JohnДата: Вторник, 16.09.2008, 11:02 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я все чаще собираю и пересматриваю старое любимое кино, например, "Изменение сознания" с Уильямом Хертом... И вот буквально вчера мне удалось скачать "Barfly" ("Завсегдатай бара"). Если кто интересуется такой, как здесь, литературой, то и фильм этот наверняка помнит, он в тему. Микки Рурк, Фэй Данауэй, экранизация автобиографии Чарльза Буковски, вечная тема пьющих писателей.

John
 
ТвиггиДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Lana)
"Индиго". Роман Прыгунов. Недавно показывали его в молодости, был красавчиком, но лучше бы на наше поколение и не пытался смотреть таким загадочным заигрывающим взглядом.

Лана, Роман - это сын того Прыгунова. Так что насчет поколения вы почуствовали правильно smile


Твигги
 
SandraДата: Пятница, 07.11.2008, 16:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
David Lynch - Inland Empire (Внутренняя империя) - очередной во мне внутренний переворот после Mulholland Dr. в америке это культовый режиссер и абсолютно не коммерческий. его женщины так потрясающе трагичны - безудержно трагичны, как в старом немом кино, теперь не принято так снимать. Inland Empire - мир прозрачен, нет пределов времени и пространства.

Sandra
 
BestДата: Суббота, 08.11.2008, 11:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
а я таки нашла в сети и пересмотрела "горькую луну" романа полански! если кто забыл, тема та же: парень хочет изменить жене, а она отбивает его любовницу. все кончилось плохо.

Best
 
Форум » Обо всем » Кино » Ваш последний любимый фильм. (Что стоит посмотреть, короче.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Free Music
Free Music
Free Music