Воскресенье, 19.05.2024, 12:32
=))))
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » В тему для новой книжки » Власть » Возможен ли матриархат? (Влияние и управление.)
Возможен ли матриархат?
MilaДата: Понедельник, 21.04.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мы как-то привыкли довольствоваться тайным матриархатом, но иногда: действительно, задумываешься о том, что мир изрядно изуродован и потрепан правителями-подкаблучниками..

Mila
 
cherryДата: Вторник, 20.05.2008, 09:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не знаю, вряд ли у нас заставишь кого-нибудь выполнять мужскую работу tongue
Возня, суета какая-то.


Cherry
 
MerinosДата: Вторник, 15.07.2008, 12:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Действительно, зачем вам лишняя ответственность - еще и за общество?

Merinos
 
ДоминоДата: Пятница, 01.08.2008, 10:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мужчины и без того чересчур послушны. УЖЕ наступил матриархат.

Домино
 
КарамзинДата: Пятница, 08.08.2008, 13:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вот об этом я и хотел подискутировать! В ваших "вдовах" мужчины - придурки неразумные, дети, которые не наигрались в детстве, и мудрые тети их наказывают за непослушание. Причем вы так спокойно, так уверенно это констатируете: нисколько не сомневаетесь. Это крайний цинизм, уже какой-то запредельный. Все перевернули с ног на голову, все извратили, и даже не потрудились более доказательно объяснить свою точку зрения. Столетия существует естественный порядок вещей, у вас всего лишь свой извращенный взгляд на него, а по сути ничего вы не изменили. Не бывает настолько циничных женщин.

Karamzin
 
LianaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
А Мила вообще никогда не спорит, ей по фигу.

Liana
 
MilaДата: Четверг, 14.08.2008, 01:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Помнится, была такая реклама водки: "Поставь мир на место!" Поверьте, мсье Карамзин, очень хочется иногда поставить.
Вы же знаете, что самое интересное в трудах по клинической психиатрии - это случаи из практики. Так вот, я еще в студенчестве обратила внимание на то, что в женских случаях даже у мэтра Фрейда - провал в лечении. Ошибка в диагнозе? Женщины - таинственные существа. Мне нисколько не жаль себя для клинических опытов.
Если женщины просто страхуются, то мужчины - позируют. Я имела возможность вас изучать на богатой практике. Вот и подумала: лучше я напишу об этом, чем некая ученая дама, с которыми у вас подсознательно разговор короткий: мужика у нее нет.. лучше бы детей рожала.. Увы, Николай Михайлович, у мужчин, не исключая психологов, очень самонадеянная баранья аргументация. За исключением крайне редким. Вы чересчур озабочены статусным доминированием.
А для меня вы слишком прозрачны, и, ей же Богу, делать с вами можно все. Мсье Карамзин, мне плевать на многостолетний порядок вещей, я слишком хорошо вас знаю.


Mila
 
KarolinaДата: Среда, 10.09.2008, 10:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
"Стволы" - это книга о женщинах в детском саду. Вами необходимо руководить, без этого вы звереете, а как жить, что делать, не знаете.
Слушали бы вовремя Машу Арбатову - не появилась бы Мила Гладуш.


Karolina
 
ИришкаДата: Вторник, 21.10.2008, 10:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дамы-феминистки, как и их читательницы - yвы, yхoдящая натyра. Дрyгoе время, дрyгие требyются автoры и герoи.
И не навязывайте нам гламyр, yстанете.
 
JohnДата: Среда, 05.11.2008, 17:11 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вообще-то гламур - это политическая установка, навязывание красивого, но пустого образа жизни. По законам общества потребления. Буквальный перевод: показная роскошь. При отсутствии внутренней свободы, культуры и уверенности в себе.
Кстати, дамы-феминистки мне почему-то были неприятны, отталкивали... А жесть и стеб от Милы притягивают, обволакивают, они не убивают самолюбие, наоборот - хочется соответствовать. Хочется вместе посмеяться. Честно.
Я тоже филолог, и мне интересно разобраться, откуда такой эффект.

Добавлено (05.11.2008, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Mila)
А для меня вы слишком прозрачны, и, ей же Богу, делать с вами можно все. Мсье Карамзин, мне плевать на многостолетний порядок вещей, я слишком хорошо вас знаю.

Так вы все-таки профессионал в мужской психологии?


John
 
MilaДата: Четверг, 06.11.2008, 15:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Нет, я любитель)) Большой любитель.

Mila
 
SandraДата: Пятница, 07.11.2008, 16:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
а вы представьте такую ситуацию: в нью-йорке на пятерых неженатых мужчин приходится одна свободная женщина. представляете, какова действительная власть женщин, какова конкуренция среди мужчин?
47% афроамериканок замужем не были и не собираются, делают карьеру. у белых это еще более высокий процент.
мне ужасны и непонятны ваши вопросы. слишком избалованные русские мужчины? но если дело дошло до подобных книг, то ваша ситуация представляется мне взрывоопасной. это интересно читать, интересно наблюдать, но лучше со стороны.
будто бы речь идет не о белых европейских женщинах.


Sandra
 
ДоминоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:35 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (John)
Вообще-то гламур - это политическая установка, навязывание красивого, но пустого образа жизни. По законам общества потребления. Буквальный перевод: показная роскошь. При отсутствии внутренней свободы, культуры и уверенности в себе.

Новый идеал, образец для подражания - послушная, управляемая, глупая розовая блондинка, гламурная за бабло. Конечно, это исключает внутреннюю свободу. Такими женщинами, таким народом управлять проще.

Дело не в образе. Попробуйте о Ренате Литвиновой сказать "гламур" - !!! Она же - титан кинематографии, постоянный член Каннских и Венецианских жюри, она - величина постоянная.
Быть гламурной и просто хорошо выглядеть - это разные вещи.
Мужчины на нас работают, так надо воспринимать, а не как наше содержание, не как зависимость.


Домино
 
ПантерикДата: Понедельник, 10.11.2008, 11:15 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Возможен ли матриархат? У меня много-много знакомых семей, и ни одной, где бы муж принимал решения.

Пантерик
 
ГалимаДата: Четверг, 04.12.2008, 13:25 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
какой уже феминизм? о каком еще равноправии?
когда мужчины научатся рожать детей, тогда поговорим о равноправии.


Gallymoff
 
Форум » В тему для новой книжки » Власть » Возможен ли матриархат? (Влияние и управление.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Free Music
Free Music
Free Music